BORDEAUX (manufacture Vieillard) Grand bassin... - Lot 197 - Vasari Auction

Lot 197
Estimation :
1 - 10 EUR
BORDEAUX (manufacture Vieillard) Grand bassin cylindrique sur léger piédouche à décor imprimé en bleu des trois croissants encadrés de vases fleuris, de rinceaux et chimères à l'intérieur, et de feuilles de vigne encadrées de rinceaux sur la paroi extérieure. Modèle du service Renaissance Fin du XIXème siècle (accidents et manques) Diam. : 39,5 cm
Mes ordres d'achat