Partie de service en porcelaine blanche de... - Lot 207 - Vasari Auction

Lot 207
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 38EUR
Partie de service en porcelaine blanche de Limoges à décor de feuillages dorés, les bords contournés composé d'un légumier couvert, une saucière, un plat creux, deux raviers de tailles différentes, quatre sous tasses, un saladier, un grand plat rond, un plat oval, onze assiettes creuses, vingt trois assiettes et douze petites assiettes. On y joint un ensemble de linge de table composé d'une nappe blanche damassée en lin et douze serviettes monogrammées JB, d'une nappe à motif tissé or sur fond blanc et huit serviettes du même motif.
Mes ordres d'achat