Paire de têtes de chenet en bronze doré posant... - Lot 276 - Vasari Auction

Lot 276
Estimation :
100 - 150 EUR
Paire de têtes de chenet en bronze doré posant sur une base à ressaut centrale de forme convexe orné d'une tête de femme soulignée d'une fleur de lys dans un pourtour de fleurs, elle soutient un fût annelé surmonté d'une boule se terminant par une torche enflammée. Fin du XIXème siècle Haut. : 41 cm - Larg. : 25 cm - Prof. : 14 cm
Mes ordres d'achat