[Collectif]. Le Musée élégant, Collection... - Lot 352 - Vasari Auction

Lot 352
Estimation :
500 - 600 EUR
[Collectif]. Le Musée élégant, Collection Historique et Artistique. Paris, de Lamothe Saint-Martin, 1883, 8 volumes in-folio (seules volumes parus), en reliure éditeur, percaline cerise à motifs dorés. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte et sur planches hors texte. Titres, tomaisons et fleurons dorés sur les dos. Tranches dorées. Commentés par de célèbres écrivains."
Mes ordres d'achat