VUITRY Adolphe. Etudes sur le Régime financier... - Lot 582 - Vasari Auction

Lot 582
Estimation :
40 - 50 EUR
VUITRY Adolphe. Etudes sur le Régime financier de la France avant la Révolution de1789. Les impôts romains dans la Gaule du V° au X° sièle. Le régime financier de la monarchie féodale au XI°, XII° et XIII° siècles. Paris, Guillaumin, 1878, relié demi-basane. Volume I.
Mes ordres d'achat