BORDES (A.). Notice sur les Edifices dont... - Lot 648 - Vasari Auction

Lot 648
Estimation :
50 - 60 EUR
BORDES (A.). Notice sur les Edifices dont la construction et la restauration ont été confiées à Auguste Bordes, architecte. Bordeaux, 1847, in-8 broché, dos abîmé, manque angulaire au premier plat, 83 pages illustrées de 6 planches hors-texte, déchirure sans manque au titre. Origine et histoire des églises de La Bastide, Arveyres, Ambarès, Guitres, Verdelais, Langon, St Vincent-de-Paule et Talence.
Mes ordres d'achat