CHAULIAC (C.). Un Martyr Bordelais sous la... - Lot 655 - Vasari Auction

Lot 655
Estimation :
40 - 50 EUR
CHAULIAC (C.). Un Martyr Bordelais sous la Terreur. Vie et mort du R.P. Pannetier, grand carme du Couvent de Bordeaux. Paris, Bordeaux, 1877, in-8 broché, dos factice, VII+334 pages illustrées de portraits hors-texte rousseurs.
Mes ordres d'achat