CHEYLUD (E.). Histoire de la Corporation... - Lot 657 - Vasari Auction

Lot 657
Estimation :
80 - 120 EUR
CHEYLUD (E.). Histoire de la Corporation des Apothicaires de Bordeaux, de l'enseignement et de l'exercice de la Pharmacie dans cette ville (1355-1802) d'après des documents inédits. Paris, Bordeaux, 1897, in-8 broché, petite déchirure sans gravité, 139 pages illustrées de 3 planches hors-texte, et d'un blason en couleurs en frontispice. Envoi découpé sur le faux-titre, quelques rousseurs. Tiré à 379 exemplaires, un des 350 numérotés sur vélin teinté."
Mes ordres d'achat