DUPIN (P.). Conférence de toutes les Questions... - Lot 670 - Vasari Auction

Lot 670
Estimation :
300 - 400 EUR
DUPIN (P.). Conférence de toutes les Questions traitées par Mr de Ferron, Conseiller du Roy au Parlement de Guienne, dans son Commentaire sur la Coutume de Bordeaux. A Bordeaux, chez Lacorne, 1746, in-4 relié plein veau époque, léger manque à la coiffe inférieure, un mors fendillé, mouillure à la page de titre, XXIV+400 pages. Avec le commentaire de M. Automne sur la même Coutume ; la Jurisprudence du même Parlement qui a été fixée par les Arrêts intervenus depuis ces deux commentaires ; et un abrégé alphabétique de tous les textes de la dite Coutume.
Mes ordres d'achat