FERET (E.), BLAYOT (L.). Nos Notabilités... - Lot 677 - Vasari Auction

Lot 677
Estimation :
700 - 800 EUR
FERET (E.), BLAYOT (L.). Nos Notabilités du XIXe siècle. Médaillons Bordelais. Compositions inédites. Notices biographiques. Bordeaux, 1896, in-folio relié demi-chagrin à coins légèrement éraflé, fort volume illustré de 100 planches de portraits hors-texte d'après les dessins originaux à l'encre de chine de Louis Blayot.
Mes ordres d'achat