MEAUDRE de LAPOUYADE. Les premiers Aéronautes... - Lot 718 - Vasari Auction

Lot 718
Estimation :
150 - 200 EUR
MEAUDRE de LAPOUYADE. Les premiers Aéronautes Bordelais (1783-1799). Bordeaux, 1910, in-4 broché sous couverture illustrée rempliée, petits manques de papier au dos, 63 pages illustrées de dessins dont une belle planche double. Exemplaire à grandes marges sur Vergé. Rare.
Mes ordres d'achat