RIBADIEU (H.). Histoire de la Conquête de... - Lot 733 - Vasari Auction

Lot 733
Estimation :
220 - 250 EUR
RIBADIEU (H.). Histoire de la Conquête de la Guyenne par les Français, de ses antécédents et de ses suites. Bordeaux, 1866, in-8 relié demi-chagrin postérieur, couverture conservée, XV+540 pages illustrées d'un portrait en frontispice.
Mes ordres d'achat