Lot comprenant une montre de gousset en argent, le cadran ém - Lot 42

Lot 42
Estimation :
30 - 40 EUR
Lot comprenant une montre de gousset en argent, le cadran émaillé blanc présente les heures en chiffres romans et les minutes en chiffres arabes, le revers ciselé à décor d'un cartouche aveugle dans un entourage de rinceaux, fleurs et treillis (Diam. : 5 cm), une montre de gousset en argent et sa chaine gilletière, le cadran émaillé blanc présente les heures en chiffres romains, le boitier guilloché centré d'un bateau à voiles en réserve dans un encadrement (Diam. : 4,5 cm), une montre de gousset en argent, le cadran émaillé blanc présente les heures en chiffres arabes, le revers à décor d'un cartouche aveugle ourlé d'un motif rayonnant (Diam. : 4 cm) et une montre de gousset en argent, le cadran émaillé blanc présente les heures et les minutes en chiffres arabes, le revers guilloché centré d'un cartouche aveugle dans un entourage de feuillages (Diam. : 3 cm) (usures, rayures, un couvercle cassé, éclats, tâches) Poids brut : 260,72 g
Mes ordres d'achat