Ensemble en faïence émaillée à décor en camaïeu bleu compren - Lot 44

Lot 44
Estimation :
40 - 60 EUR
Ensemble en faïence émaillée à décor en camaïeu bleu comprenant une paire de plats à décor de végétaux et architecture dans le bassin, l'aile ourlée de frises de bâtons, semis de pois et perles (Diam. : 29 et 31 cm), un plat de forme ronde à décor dans le bassin de végétaux, l'aile ourlée de frises de canaux (Diam. : 28,5 cm) et une assiette creuse à décor dans le bassin de feuillages et pastille, l'aile ourlée de peignés et filets (Diam. : 22,5 cm) Marque au revers. (éclats, usure au décor, retrait à l'émail).
Mes ordres d'achat