Bassin de forme ovale à deux anses et un plat de forme octog - Lot 45

Lot 45
Estimation :
10 - 15 EUR
Bassin de forme ovale à deux anses et un plat de forme octogonale en faïence fine bleu ciel à décor d'un monogramme "BP" Marque au revers (fêles, tâches et rayures) Bassin - Haut. : 19,5 cm - Larg. : 40,5 cm - Prof. : 28 cm Plat : Larg. : 33,5 cm - Prof. : 33,5 cm On y joint une cassolette à manche latérale en terre cuite agrémenté de coulures bleues, (accidents et manques)
Mes ordres d'achat