LIMOGES Manufacture de - Lot 49

Lot 49
Estimation :
30 - 40 EUR
LIMOGES Manufacture de Lot en porcelaine bleue de four et rehaut d'or comprenant un vase de forme oblongue à décor de rinceaux en enroulement et guirlandes de fleurs festonnées, le col ourlé d'un filet or (Haut. : 22,5 cm) et une bonbonnière de forme ronde, le couvercle centré d'une jetée de fleurs ourlée de frises de rinceaux, fleurs, perles festonnées et enroulements traités en dorure en rappel sur la panse (Haut. : 4,5 cm - Diam. : 16,5 cm) Marques au revers. (légères usures aux décor, quelques rayures sur le couvercle)
Mes ordres d'achat