Soupière et son dormant en faïence, la soupière de forme ron - Lot 84

Lot 84
Estimation :
40 - 50 EUR
Soupière et son dormant en faïence, la soupière de forme ronde à décor polychrome sur la panse de jetées de fleurs et feuillages, elle repose sur quatre pieds cambrés, le couvercle ourlé d'une frise de peignés et surmonté de légumes en appliques, le dormant de forme ronde à décor en rappel, flanqué de prises ajourées. Marque au revers. (infimes égrenures) Dim. soupière : Haut. : 27 cm - Long. : 34 cm - Diam. : 27,5 cm Dim. dormant : Long. : 46 cm - Diam. : 37,5 cm
Mes ordres d'achat