CHINE - Lot 103

Lot 103
Estimation :
40 - 60 EUR
CHINE - Lot 103
CHINE Vase de forme balustre en porcelaine blanche à décor sur la panse de bambous et fleurs de prunus traités en polychromie, il est surmonté d'une monture en bronze doré à trois deux bras de lumières et une centrale à décor de rinceaux feuillagés sinisants et repose sur une base mouvementée et ajouré en bronze doré à décor en rappel. (fêle, col recollé, usure au décor, usure à la dorure) Haut. : 36 cm
Mes ordres d'achat