CHINE - Lot 104

Lot 104
Estimation :
20 - 30 EUR
CHINE - Lot 104
CHINE Coupe montée en porcelaine blanche à décor émaillé dans le bassin d'une grenouille , fleurs et végétaux, la bordure polylobée est ourlée d'un filet or, le piédouche orné d'une frise de feuilles stylisées. Caractères au revers. (usures au décor et à la dorure, infimes égrenures, un infime fêle) Haut. : 5 cm - Diam. : 17,5 cm
Mes ordres d'achat