Chine - Lot 109

Lot 109
Estimation :
40 - 60 EUR
Chine - Lot 109
Chine Vase de forme balustre en porcelaine à décor tournant bleu blanc d'enfants jouant dans un jardin d'école, l'épaulement orné de prises simulées figurant des têtes tenant des anneaux dans leur gueule, le col souligné d'un paysage vallonné et arboré. XXème siècle Haut. : 35,5 cm
Mes ordres d'achat