Tabouret en bois naturel mouluré et sculpté, le plateau rect - Lot 217

Lot 217
Estimation :
30 - 40 EUR
Tabouret en bois naturel mouluré et sculpté, le plateau rectangulaire à gradins est ourlé de frises de bâtons obliques et centré d'un médaillon polylobé ajouré à décor d'une frise de feuilles stylisées, il repose sur des montants à décor de rosaces réunis par une entretoise agrémenté de feuillages ajourés ajourées et terminé par des pieds en arcades. Travail espagnol. (usures et trous de vers) Haut. : 45 cm - Larg. : 43 cm - Prof. : 23,5 cm
Mes ordres d'achat