Pied de lampe monté à l'électricité en céramique bleu turquo - Lot 233

Lot 233
Estimation :
30 - 50 EUR
Bid on drouot.com
Pied de lampe monté à l'électricité en céramique bleu turquoise à décor de fleurs de lotus, le col ourlé d'une frise de palmes. Il repose sur un piètement en bois ajouré. XXème siècle (un manque au bois) Haut. à la douille : 38 cm