Lot n° 233
Estimation :
30 - 50
Pied de lampe monté à l'électricité en céramique bleu turquo - Lot 233
Pied de lampe monté à l'électricité en céramique bleu turquoise à décor de fleurs de lotus, le col ourlé d'une frise de palmes.
Il repose sur un piètement en bois ajouré.
XXème siècle
(un manque au bois)
Haut. à la douille : 38 cm