DARRAS J. (XXème siècle) d'après - Lot 235

Lot 235
Estimation :
20 - 30 EUR
DARRAS J. (XXème siècle) d'après Médaille commémorative en bronze doré figurant sur l'avers le buste de profil du vétérinaire Henri Bouley et sur le revers porte la mention "Académie Vétérinaire de France" et centré d'une couronne de laurier. Dans un écrin. Signée Diam. : 5 cm On y joint LAGRANGE Jean (1831-1908)d'après Médaille commémorative en bronze figurant sur l'avers une allégorie de l'agriculture ourlée d'une frise de perles et sur le revers porte la mention "Académie d'Agriculture de France" et centré d'une couronne d'attributs de l'agriculture. Dans un écrin Signée (piqures) Diam. : 5 cm
Mes ordres d'achat