Vase de forme balustre en faïence émaillée dans les tons ble - Lot 246

Lot 246
Estimation :
20 - 30 EUR
Vase de forme balustre en faïence émaillée dans les tons bleu, à décor sur la panse d'un héton dasn un entourage de branchages et oiseaux en vols, il repose sur un piédouche bleu de four et rehaut or, de forme ronde à doucine terminé par une base carrée. (piédouche à refixer, égrenures, éclats, usure au décor, usure à la dorure) Haut. : 34 cm
Mes ordres d'achat