Présentoir à pipes en bois naturel de forme rectangulaire, l - Lot 253

Lot 253
Estimation :
50 - 60 EUR
Présentoir à pipes en bois naturel de forme rectangulaire, les angles adoucis, à décor d'un lion sculpté en haut relief et des attributs de fumeur, il repose sur une barre horizontale présentant sept encoches, soulignée d'une frise de feuillages et fleurs en chute. Fin du XIXème, début du XXème siècle Haut. : 44 cm - Long. : 49,5 cm - Prof. : 9 cm
Mes ordres d'achat