Pied de lampe piriforme en faïence émaillée à décor polychro - Lot 260

Lot 260
Estimation :
20 - 30 EUR
Pied de lampe piriforme en faïence émaillée à décor polychrome sur la panse de volatiles, fleurs et rinceaux en réserve dans des encadrements, il repose sur un piédouche ourlé d'une frise de denticules. Marque au revers (infimes retraits à l'émail) Haut. : 35 cm
Mes ordres d'achat