Vase de forme balustre en terre cuite laqué dans les tons oc - Lot 265

Lot 265
Estimation :
60 - 80 EUR
Vase de forme balustre en terre cuite laqué dans les tons ocre et noir, la panse scarifiée à décor de rectangles, l'épaule agrémentée d'un motif étoilé, le col ourlé de bandeaux. Signature au revers. (égrenures, percé) Haut. : 37 cm
Mes ordres d'achat