Reproduction du Musée du Louvre, moulage en résine représent - Lot 267

Lot 267
Estimation :
60 - 80 EUR
Reproduction du Musée du Louvre, moulage en résine représentant une tête féminine égyptienne vers le IVè siècle av JC (début de l'époque ptolémaïque) Cachet du Musée du Louvre au revers Elle repose sur un socle en bois (un petit manque au coin inférieur du socle) Haut. totale : 28,5 cm On y joint deux sujets en résine l'un figurant Néfertiti, l'autre le buste du pharaon Khafrés Haut. : 12 et 13 cm
Mes ordres d'achat