LMB - PARIS - Lot 275

Lot 275
Estimation :
5 - 10 EUR
LMB - PARIS - Lot 275
LMB - PARIS Cendrier carré en faïence émaillée rouge, les angles en ressaut présentent chacun une encoche. Marque au revers. (petits éclats) Haut. : 5,5 cm - Long. 12 cm On y joint : CERAMIQUE C.A.R pour CARBEL Cendrier carré en faïence émaillée vert à décor dans le bassin d'une divinité indienne posant sur un socle marqué "CARBEL", ourlée de filets, la bordure présente quatre encoches Marque au revers. (petits éclats dont deux plus important à a base) Haut. : 3,5 cm - Long. : 14 cm
Mes ordres d'achat