Presse-carte de visites en bronze et laiton doré posant sur - Lot 277

Lot 277
Estimation :
20 - 30 EUR
Presse-carte de visites en bronze et laiton doré posant sur une base rectagulaire ourlée de godrons,la presse ajourée de rinceaux est soutenue par des montants à têtes de bélier et enroulements terminés par des sabots, les côtés également ajourés de chérubins et rinceaux. Fin du XIXème siècle (manques des vis, usures à la dorure) Haut. : 21 cm - Larg. : 13,7 cm - Prof. : 12,7 cm
Mes ordres d'achat