Garniture de cheminée en plaques d'albâtre de deux tons, le - Lot 279

Lot 279
Estimation :
60 - 80 EUR
Garniture de cheminée en plaques d'albâtre de deux tons, le cadran émaillée blanc marqué "Rabiant St Denis" présente les heures en chiffres arabes s'inscrit dans une borne trapézoïdale, souligné d'une guirlande festonnée de passementerie et fleurs en bronze doré (Haut. : 28,5 cm- Larg. : 37,5 cm - Prof. : 11 cm) et une paire de cassolettes à décor en rappel (Haut. : 23,5 cm). (égrenures, système non garanti, usures à la dorure)
Mes ordres d'achat