Deux pots pharmacie de forme tubulaire en faïence émaillée à - Lot 286

Lot 286
Estimation :
20 - 30 EUR
Deux pots pharmacie de forme tubulaire en faïence émaillée à décor sur la panse de feuillage, l'un marqué "Menthe" et le second 'Basilic", le couvercle ourlé de filet est surmonté d'un fretel en forme de boule. (égrenures, usures au décor, brunissement et quelques retraits à l'émail) Haut. : 23 cm
Mes ordres d'achat