LOUIS & H.LOEWENSTEIN BERLIN - Lot 319

Lot 319
Estimation :
60 - 80 EUR
LOUIS & H.LOEWENSTEIN BERLIN Cystoscope en métal chromé , verre, caoutchouc dans son coffret d'origine en bois marqué "Kystoskop nach Prof. M. Nitze sur le couvercle et Louis & H.Loewenstein au revers. (quelques manques, usures, vendu en l'état) Dim. coffret : 31 x 10 x 5 cm Note : La cystoscopie, également appelée fibroscopie de la vessie, est un examen médical permettant de visualiser l'intérieur de la vessie et de l'urètre.
Mes ordres d'achat