Ménagère en argent comprenant vingt-quatre couverts de table - Lot 5

Lot 5
Estimation :
6500 - 8000 EUR
Ménagère en argent comprenant vingt-quatre couverts de table et vingt quatre couverts à entremets et vingt-quatre cuillères à thé, une louche, une cuillère à ragout, une cuillère à saupoudrer et un servie à hors d'oeuvre de quatre pièces comprenant un couteau à beurre, une cuillère à olive, une fourchette à sardine et une fourchette à saucisson, le manche uni orné d'un monogramme et surmonté d'une "queue de rat". Dans un coffret de la Maison Servan. Maître orfèvre : Alfred Debain (infime usure d'usage, quelques petits enfoncement dans le cuilleron de la louche) Poids : 7,60 kg
Mes ordres d'achat