Lot n° 13
Estimation :
2000 - 2400
Service quatre pièces en argent 925 millièmes comprenant une - Lot 13
Service quatre pièces en argent 925 millièmes comprenant une théière, une cafetière, un sucrier couvert et un pot à lait, la panse à décor de cartouches aveugles agrémentés de branches fleuries s'inscrivant sur des fonds amati dans des enroulements pincés. L'ensemble est agrémenté de feuilles d'acanthe et repose sur quatre pieds patins.
Sheffield - 1823
(petits chocs)
Poids : 2560 g