Service quatre pièces en argent 925 millièmes comprenant une - Lot 13

Lot 13
Estimation :
2000 - 2400 EUR
Service quatre pièces en argent 925 millièmes comprenant une théière, une cafetière, un sucrier couvert et un pot à lait, la panse à décor de cartouches aveugles agrémentés de branches fleuries s'inscrivant sur des fonds amati dans des enroulements pincés. L'ensemble est agrémenté de feuilles d'acanthe et repose sur quatre pieds patins. Sheffield - 1823 (petits chocs) Poids : 2560 g
Mes ordres d'achat