Ensemble en argent 833 millièmes de forme balustre, comprena - Lot 21

Lot 21
Estimation :
280 - 300 EUR
Ensemble en argent 833 millièmes de forme balustre, comprenant un pot à lait (Haut. : 10 cm) et un sucrier couvert (Haut. : 10,5 cm), la panse centrée d'un médaillon chiffré ourlé de perles, rinceaux et frises de godrons en rappel sur le col, la bordure agrémentée de lambrequins, le sucrier est flanqué de anses cintrées et surmonté d'un couvercle à décor en rappel et terminé par un fretel en forme de toupie. (rayures, enfoncements, déformations). Travail des Pays-Bas Poids : 411,78 g
Mes ordres d'achat