Hochet en argent (anciennement vermeil), le soufflet en form - Lot 28

Lot 28
Estimation :
15 - 20 EUR
Hochet en argent (anciennement vermeil), le soufflet en forme de grenade est orné de quatre grelots. Le siffet gravé "Louise Baligot" (usures, déformations, manque à la dorure, manque l'anneau) Long. : 12 cm - Poids : 17,12 g
Mes ordres d'achat