Partie de service de table en porcelaine à décor blanc bleu - Lot 142

Lot 142
Estimation :
80 - 120 EUR
Partie de service de table en porcelaine à décor blanc bleu d'une carpe dans le bassin, il comprend cinq grandes assiettes creuses (Diam. : 23 cm), six assiettes creuses (Diam. : 20,5 cm), onze assiettes creuses (Diam. : 16,5 cm - deux avec aclats), sept bols (Diam. : 14,5 cm) et six coupelles (Diam. : 12,5 cm) Certaines avec marques au revers (quelques petits éclats ou égrenures aux talons, infimes frottements ou usures au décor)
Mes ordres d'achat