Le TALLEC à Paris Manufacture de - Lot 148

Lot 148
Estimation :
200 - 300 EUR
Le TALLEC à Paris Manufacture de Tasse trembleuse et sa sous-tasse en porcelaine blanche à décor peint polychrome et rehaut or de chinois et animaux fantastiques dans un entourage de végétaux et architectures sinisantes, le bassin du dormant agrémenté d'une rosace, le couvercle du fretel surmonté d'un fruit à grains. Marque au revers. Haut. sucrier : 15 cm Diam. dormant : 15,5 cm
Mes ordres d'achat