CREIL ET MONTEREAU - Lot 151

Lot 151
Estimation :
100 - 150 EUR
CREIL ET MONTEREAU - Lot 151
CREIL ET MONTEREAU Partie de service de table en faïence fine modèle Japon à décor en camaïeu bleu de branches de cerisiers, éventails et végétaux stylisés comprenant un plat ovale (41,5 x 29 cm), quatorze assiettes (21,5 à 24 cm), deux raviers (23,5 x 13 cm), un bol (Diam. : 14,5 cm), une coupe montée (Diam. : 24,5 cm), une assiette montée (Diam. : 22,5 cm) et un saucière et son dormant de même décor réhaussé d'or (23 x 17 cm) (rayures, quelques frottements, petits éclats, manque le couvercle à la saucière) On y joint un plat de même décor en porcelaine de la manufacture Haviland
Mes ordres d'achat