GIBSON & SONS - Angleterre - Lot 154

Lot 154
Estimation :
40 - 60 EUR
GIBSON & SONS - Angleterre Service à café en faïence noire à décor émaillé d'une frise de fleurs et semis de pois, motifs sphériques, souligné d'une frise de lambrequins, rinceaux et pois polychromes en relief, comprenant une verseuse (Haut. : 14 cm), un sucrier couvert (Haut. : 12 cm), un pot à lait (Haut. : 10 cm), six tasses et cinq sous tasses. Marque au revers. (Quelques éclats et restaurations)
Mes ordres d'achat