Partie de ménagère en métal argenté, le manche ourlé de file - Lot 183

Lot 183
Estimation :
100 - 150 EUR
Partie de ménagère en métal argenté, le manche ourlé de filet terminé par des enroulements, comprenant : dix-huit couverts de table et cinq cuillères de tables, neuf cuillères à thé, une louche, une pince à gigot, une fourchette de service à découper, une pelle à poisson, une pelle à glace. On y joint trois fourchettes de table de dimension inférieure. Orfèvre : Christofle (usures et rayures)
Mes ordres d'achat