Ménagère en alfénide, le manche ourlé d'un filet se termine - Lot 186

Lot 186
Estimation :
600 - 800 EUR
Ménagère en alfénide, le manche ourlé d'un filet se termine par des enroulements et agrafes. Il comprend douze couverts de table, douze couteaux de table, douze couverts à poisson, douze fourchettes à huître, douze cuillères à thé, douze fourchettes à gâteaux, douze couteaux à dessert, un couvert de service à salade, un couvert de service à découper, une pelle à tarte, une louche. Dans leurs boites d'origine. Orfèvre : Christofle (usures d'usage, rayures)
Mes ordres d'achat