Service à thé et café de quatre pièces en métal argenté, de - Lot 188

Lot 188
Estimation :
200 - 300 EUR
Service à thé et café de quatre pièces en métal argenté, de forme balustre, le col et le talon ourlé d'une frise de godrons, le couvercle surmonté d'un fretel en forme de toupie souligné d'un motif rayonnant, la anse en bois naturel de forme cintrée agrémentée d'un bouton à décor de cercles concentriques, comprenant : Une cafetière (Haut. : 23,5 cm), une théière (Haut. : 20,5 cm), un sucrier couvert (Haut. : 15 cm) et un pot à lait (Haut. : 11,5 cm) Orfèvre : Gallia production Christofle (infime usure)
Mes ordres d'achat