Boite de forme rectangulaire en cristal taillé, la panse agr - Lot 191

Lot 191
Estimation :
15 - 20 EUR
Boite de forme rectangulaire en cristal taillé, la panse agrémentée de cannelure, le couvercle en métal argenté à décor d'un encadrement de bandeau, rubans noués et feuilles de lauriers, ourlé de filets et rubans croisés. Le revers taillé à décor d'un motif rayonnant. Orfèvre : Gallia (rayures, usures d'usage) Haut. : 10,5 cm - Larg. : 20 cm - Prof. : 11,5 cm
Mes ordres d'achat