Lot en métal argenté comprenant un sucrier de forme oblongue - Lot 208

Lot 208
Estimation :
15 - 20 EUR
Lot en métal argenté comprenant un sucrier de forme oblongue posant sur un fond plat, la panse est ourlée d'une frise de godrons et la bordure ajourée de fenestrages et palmettes (Haut; : 6 cm - Larg. : 11,5 cm - Prof. : 8 cm); un taste vin de forme ronde présentant un anneau de préhension avec prise de pouce (Diam. : 9 cm), une timbale de forme tulipe à panse renflée ornée d'un bandeau de feuillages stylisés sur fond guilloché (Haut. : 7 cm), une tasse et sa sous tasse ourlés d'un bandeau granité et une cuillère à absinthe Orfèvre : Caillard Bayard pour la cuillère. (taste vin désargenté, usures d'usage)
Mes ordres d'achat