Ensemble en métal argenté et doré comprenant une pince à suc - Lot 237

Lot 237
Estimation :
10 - 15 EUR
Ensemble en métal argenté et doré comprenant une pince à sucre, les bras à décor d'un cartouche aveugle dans un entourage de rinceaux feuillagés, terminé par des griffes (Long. : 14,2 cm) et une cuillère à saupoudrer, le manche ourlé de filets et rubans croisés, agrémentés de feuilles de laurier et fleurs, le cuillerons de forme mouvementé est ajouré. Orfèvre : T.O.C (quelques rayures, légère déformation)
Mes ordres d'achat