Terrine couverte de forme rectangulaire en verre taillé et p - Lot 238

Lot 238
Estimation :
15 - 20 EUR
Terrine couverte de forme rectangulaire en verre taillé et partiellement sablé, elle repose sur un dormant en métal argenté, la bordure à décor de baguettes, en rappel sur le couvercle, elle est surmonté d'un fretel en bois. Orfèvre : Albert Rondeau5 (désargenture, quelques chocs et déformations, rayures) Haut. : 13 cm - Long. : 21 cm - Larg. : 16 cm
Mes ordres d'achat