Une salière et une poivrière en métal argenté de forme ronde - Lot 239

Lot 239
Estimation :
15 - 20 EUR
Une salière et une poivrière en métal argenté de forme ronde et posant sur trois pieds boules, la panse est agrémentée d'un bandeau à décor de roses et feuillages, l'une présente un verre et est flanquée de deux anneaux de préhension, l'autre présente deux prises à décor de feuillages et est surmontée d'un couvercle orné de coupes de fruits et rinceaux. (usures et quelques désargentures, verrine probablement rapportée) Haut. : 5 cm - Diam. : 6,5 et 7 cm
Mes ordres d'achat